Кабмин принял решение по обеспечению дополнительных социальных гарантий на период карантина для ФЛП, у которых есть дети, и людей, которые потеряли работу и зарегистрировались в центре занятости как безработные.

Кабмин ввел выплату пособия на детей ФЛП, которые относятся к 1-й и 2-й группе плательщиков единого налога и платили ЕСВ, на период карантина и на один месяц с даты его отмены.


Помощь будет предоставляться на каждого ребенка до 10-летнего возраста в размере прожиточного минимума (для детей до 6-ти лет - 1779 грн, для детей от 6-ти до 10-ти лет - 2218 грн).


Также изменен подход к расчету совокупного дохода семьи при определении права на государственную социальную помощь малообеспеченным семьям для лиц, которые во время карантина стали безработными: в доход не будет учитываться полученная заработная плата, а лишь пособие по безработице.


Среднемесячный размер помощи для малообеспеченной семьи, в которой воспитываются несовершеннолетние дети, составит от 2800 до 3020 грн.

Адвокат Харьков, Украина - юридические услуги: оформить развод, взыскать алименты, раздел имущества, регистрация предприятия, регистрация торговой марки, ренистрация ООО, регистрация ФЛП, семейные споры, лишение родительских прав